УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

К годовщине аннексии Крыма в Севастополе оккупанты устроят военно-полевую игру "Вежливые люди"

3,3 т.
К годовщине аннексии Крыма в Севастополе оккупанты устроят военно-полевую игру 'Вежливые люди'

В оккупированном Севастополе 20 февраля стартуют мероприятия по организации и проведению первой годовщины со дня аннексии Крыма Российской Федерацией.

Как сообщает пресс-служба оккупационной власти на полуострове, эти мероприятия продлятся до 18 марта.

21 февраля состоится концерт "Антимайдан", а 16 марта, в годовщину проведения незаконного референдума в Крыму, состоится финал молодежной военно-полевой игры "Вежливые люди".

Как сообщал "Обозреватель", 29 февраля 2014 года воорудженные переодетые российские диверсанты и местные предатели захватили здание Верховной Рады Крыма, в этот же день при отсутствии кворума депутаты якобы проголосовали за проведение в Крыму антиконстуционного референдума о статусе Автономной республики. Процесс голосования никто не видел, вооруженные захватчики не допустили журналистов в здание и изъяли телефоны у депутатов.

Напомним, согласно Конституции Украины, референдум о статусе какой-либо части страны и выходе территории из состава Украины должен проводится не на местном уровне, а исключительно на всеукраиснком.

16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. Организаторы - предатели Украины и российские диверсанты насчитали 96,77% голосов за присоединение украинского полуострова к России.

Президент России Владимир Путин 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

21 марта Совет Федерации единогласно ратифицировал незаконный межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Страны Евросоюза, США, Канада, Япония, Австралия и ряд других цивилизованных стран не признали Крым территорией России и назвали этот процесс аннексией и оккупацией.