УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк предложил отправить министра экологии в отставку за непристойное поведение

3,2 т.
Яценюк предложил отправить министра экологии в отставку за непристойное поведение

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к фракции "Батькивщина" рассмотреть вопрос об отставке министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко. В качестве причины отставки названо поведение, "которое порочит правительство и коалицию".

Об этом на брифинге заявил советник премьера Даниил Лубкивский, сообщает Lb.ua.

По его словам, такое заявление связано со скандальным полетом на личном самолете нардепа Александра Онищенко, которым возвращался Шевченко из Ниццы. Лубкивский отметил, что это не первая подобная ситуация. В январе 2015 года министр в личных интересах летал в ОАЭ, позже он летал за границу весной.

Читайте: Яценюк: мы больше не будем помогать богатым

Советник премьера подчеркнул, что Яценюк призывает партию "Батькивщина", по квоте которой попал в правительство Шевченко, подумать над поведением министра и "принять ответственное политическое решение" по нему.

"Я уполномочен премьер-министром Украины Арсением Яценюком сделать заявление от его имени. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обращается к парламентской фракции политической партии ВО "Батькивщина" рассмотреть вопрос о пребывании Игоря Шевченко на занятой должности и принять ответственное политическое решение, которое должно быть одобрено парламентской коалицией", - заявил Лубкивский.

Как ранее сообщал "Обозреватель", премьер-министр Яценюк отчитал Шевченко за то, что тот не был на месте пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта" под Киевом.