УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские военные захватили аэродром в Джанкое

9,8 т.
Российские военные захватили аэродром в Джанкое

В Джанкое военные без знаков различия контролируют контрольно-пропускной пункт военного аэродрома и объекты военной части А1387.

Об этом сообщил заместитель командира военной части Михаил Третьяк в эфире "5 канала", передает lb.ua.

Читайте: Я хочу, чтобы вы знали - есть иная Россия - Ходорковский на Майдане

"Сейчас находятся у нас военнослужащие без опознавательных знаков. Один "КамАЗ"- около 15 человек - точно не известно. Контролируют КПП и некоторые объекты части", - сообщил он.

По его словам, их задача - "исключение провокаций и обеспечения стабильности на аэродроме".

Читайте: Кабинет министров усилил контроль на въезде в Крым

"Никаких требований нет. Они действуют по команде, то есть когда они отсюда уедут - информации такой нет. Аэродром предназначен для приема военных самолетов. Может принимать самолеты класса Ил-76", - добавил Третьяк.

Тяжелыми самолетами Ил-76 пользуется не только украинская, но и российская армия, с помощью них перевозят и десантные большие группы военных.

Читайте: Российские солдаты под видом сержанта ВСУ записали видеообращение

Как сообщал "Обозреватель", 1 марта председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

ЧИТАЙТЕ: Захват Крыма положит конец дипломатии - Керри

Кроме того, Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины (в частности, в Крыму).

Позже комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали СФ разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.