УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог объяснил, как Лещенко отвлекает внимание от скандала с квартирой

23,8 т.
Политолог объяснил, как Лещенко отвлекает внимание от скандала с квартирой

Сегодняшний брифинг народного депутата Сергея Лещенко относительно новых обвинений в адрес Юрия Иванющенко вполне понятен и оправдан, его цель - отвлечение внимания от скандала с квартирой.

Такое мнение высказал политолог Вадим Карасев, приводит его слова РБК-Украина.

По его словам, Лещенко стал настоящим украинским политиком, который "с помощью пиара ищет пути выхода из политического тупика, в который он сам себя загнал".

"Поэтому Сергей пошел проторенной дорогой - заявил очередные обвинения в адрес Юрия Иванющенко, которого он настойчиво изображает едва ли не главным коррупционером, при этом не предоставляя никаких необходимых доказательств. В то же время на брифинге Сергей не дал ни одного комментария по поводу скандала с собственной недвижимостью, хотя именно эта тема сейчас в центре внимания неравнодушных слоев общества", - считает Карасев.

Читайте: Девушка Лещенко: тема нашей хаты уже порядком за***ла

Также политолог оценил перспективы политической карьеры Лещенко. По мнению Карасева, этот скандал может ударить по имиджу молодого политика.

При этом он уверен, что Лещенко "достаточно хорошо разбирается в специфике и нюансах украинской политики".

"В течение длительного времени Сергей старательно выстраивал себе имидж едва ли не главного борца с коррупцией в Украине. Поэтому, конечно, этот скандал будет иметь негативные последствия. Тем более, что в последнее время это не первая скандальная ситуация, в которую попадает Лещенко: здесь и счета в "Сбербанке России", и гастроли его девушки в России, и дружба с олигархом Григоришиным. Поэтому, по моему мнению, его дальнейшая политическая деятельность будет зависеть только от него, а пятна у биографии каждого политика", - заключил политолог.

Читайте: "Украинская прозрачность": вдова Гонгадзе прокомментировала скандал с квартирой Лещенко

Как сообщал "Обозреватель", на днях Лещенко стал фигурантом громкого скандала с покупкой дорогой квартиры.