УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко обещает морпехам новую технику, которая сделает их непобедимыми

5,4 т.
Порошенко обещает морпехам новую технику, которая сделает их непобедимыми

Современная техника, оснащенная по стандартам НАТО, сделает морскую пехоту и Военно-морские силы Украины мобильными, эффективными и непобедимыми.

Такое заявление, выступая на полигоне ВМС в Николаевской области, сделал Президент Украины Петр Порошенко, передает "Интерфакс-Украина".

Президент напомнил, что украинские ВМС продолжают получать военную технику: как модернизированную на украинских предприятиях, так и от международных партнеров.

Читайте: Порошенко назвал условие проведения местных выборов на Донбассе

"Основанием для развития Украины как морской державы станет не только техническое переоснащение украинского военного флота, но и настоящий украинский патриотический боевой дух. На сегодняшний день подразделения морской пехоты получили и продолжают получать на вооружение модернизированную и отремонтированную на отечественных предприятиях военную технику. Кроме того, техника поступает и в рамках международной помощи, которая после того оснащения и усиления вооружением также поступит в ваши боевые подразделения", - сказал он

Президент также отметил, что Украина на сегодняшний день готова дать должный отпор врагу: "Сегодня, когда Украина переживает решительное время испытания внешней агрессией, я могу с гордостью утверждать, что украинские "черные береты" в полной мере готовы к защите родной земли и родных морей. Битва за Украину, за ее независимость завершится победой благодаря мужеству и героизму наших воинов, умноженным на общенациональную солидарность, единство и общемировую поддержку".

Читайте: У Москаля полный карт-бланш по наведению порядка на Закарпатье - Порошенко

Как сообщал "Обозреватель", Президент также сообщил, что три батальона и один дивизион морской пехоты отправляются в Мариуполь Донецкой области из Николаевской области для усиления обороны этого города.

Напомним, во вторник, 21 июля, Порошенко в ходе рабочей поездки в Николаевскую область ознакомился с ходом тактических учений Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.