УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евродепутат устроил Ципрасу жесткую публичную "порку": видеофакт

7,7 т.
Евродепутат устроил Ципрасу жесткую публичную 'порку': видеофакт

Лидер Альянса либералов и демократов за Европу, бывший премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт жестко отчитал премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в Европарламенте.

Видео публичной "порки" на своей странице в Facebook опубликовал сам бельгиец, отметив, что был очень зол на Ципраса.

"Вы говорите о реформах, но мы никогда не видели конкретных предложений относительно реформ". На самом деле мы сползаем к выходу Греции из еврозоны", - подчеркнул он.

Выражение лица Ципраса, которое выхватывала камера, менялось на глазах, в то время как эмоциональная речь оратора сопровождалась бурными одобрительными аплодисментами европарламентариев.

Читайте: "Другу Алексису" на кризис: 88-летний житель Кипра пожертвовал свою пенсию премьеру Греции

"Не вы и не мы заплатим по этому счету. Это будет население Греции. Предлагаю положить конец привилегиям в вашей стране - привилегиям судовладельцев, военных, привилегиям греческих островов. А также привилегиям политических партий, которые получают средства от банков, которые фактически являются банкротами", - предложил Верхофстадт.

"Оформите все это в пакет и положите его на стол в ближайшие дни. Уверяю вас, мы найдем решение", - подчеркнул Верхофстадт.

На видео также видно, как греческий премьер записывает рекомендации, которые дает ему Верхофстадт.

Читайте: Следующая цель Кремля после Греции

Ролик за сутки набрал более 3,5 млн просмотров и более 60 тысяч лайков и шеров.

Читайте: Германия не одолжит Греции и цента, пока у власти будет Ципрас

Как сообщал "Обозреватель", в СМИ появилась информация, что финансовый и банковский кризисы в Греции вынудили правительство подготовить двухлетний план реформ стоимостью 12 млрд евро.