УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крушение MH17: опубликовано фото военных РФ, транспортировавших "Бук"

170,9 т.
Российсике военные БУК

В сети появилось незаретушированное фото, на котором четко видны лица кадровых российских военных, перевозивших в 2014 году установку "Бук", из которой был сбит малайзийский Boeing-777 в небе над Донбассом.

Снимок опубликовал в своем Twitter журналист Михаил Голуб.

Читайте: "Стрелки - вольные гуси": в России рассказали, как Кремль изменит позицию по крушению MH17

Пользователи соцсети бурно отреагировали на снимок, отметив, что, скорей всего, большинства из этих военных уже нет в живых.

Крушение MH17: опубликовано фото военных РФ, транспортировавших "Бук"
Крушение MH17: опубликовано фото военных РФ, транспортировавших "Бук"

Читайте: Крушение MH17: российским властям указали на роковую ошибку

Как сообщал "Обозреватель", представители международной следственной группы заявили, что самолет MH17 был сбит ракетой из комплекса "Бук", привезенной из России в Первомайский район Донецкой области, который на момент катастрофы уже находился под контролем террористов.

Напомним, 17 июля 2014 года в Донецкой области был сбит пассажирский самолет Boeing-777 компании "Malaysia Airlines", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Погибли 298 человек, в том числе маленькие дети.

Прежде чем стало известно, что сбит именно этот самолет, террористы "ДНР" и российские СМИ сообщили, что под Торезом боевики сбили военный самолет украинской армии. Позже эти сообщения были удалены.