УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мирошниченко считает разговоры о федерализации Украины опасной тенденцией

4,8 т.
Мирошниченко считает разговоры о федерализации Украины опасной тенденцией

Представитель президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко считает опасной тенденцией разговоры о федерализации Украины.

Читайте: В Партии регионов заговорили о федерализации

"Это опасная тенденция, поэтому мы не пойдем на это", - сказал Ю.Мирошниченко в эфире 5 канала вечером во вторник, комментируя обращение президиума крымского парламента к Российской Федерации относительно автономии Крыма.

Народный депутат подчеркнул, что Украина является унитарным государством и как показывает исторический опыт именно в этом ее сила.

Читайте: Янукович не рассматривает силовой вариант урегулирования ситуации - Мирошниченко

"Я не думаю, что у нас есть опасность каких-то сепаратистских действий и даже предложения относительно федерализации сегодня звучат, как предложения провести референдум по этому поводу или изучить этот вопрос. Я не думаю, что это правильный путь. Я убежден, что мы должны сохранить единое мощное государство, которым является Украина", - отметил Ю.Мирошниченко.

Читайте: Мирошниченко: закон об амнистии учитывает все требования оппозиции

Напомним, что ранее народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что федерализация Украины является отдаленной идеей сегодняшней власти.