УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Балога пообещал на допросе у Шокина показать компромат на "продажных ментов" Мукачево и Киева

4,6 т.
Балога пообещал на допросе у Шокина показать компромат на 'продажных ментов' Мукачево и Киева

Народный депутат Виктор Балога пообещал во время допроса в Генеральной прокуратуре Украины касательно стрельбы в Мукачево дать показания против "продажных" представителей МВД.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"На встречу, анонсированную пресс-секретарем Генпрокуратуры господином Аваковым, я сегодня, конечно, пойду. И как гражданин, и как политик предоставлю всю информацию, которая мне известна о бойне в Мукачево, и даже больше", - с сарказмом отметил Балога.

Читайте: Хакеры взломали сайт Авакова и сообщили о подготовке к снятию неприкосновенности с Яроша

Он считает, что его показаний хватит не только для наказания виновных в стрельбе в Мукачево, но и для привлечения к ответственности коррумпированных сотрудников милиции в Киеве.

"Надеюсь, данных, которые я озвучу, хватит не только для привлечения к ответственности виновных в стрельбе, а для того, чтобы начать реальную посадку продажных ментов, начиная с Мукачевского района и Закарпатской области, заканчивая Киевом, к которому все равно тянутся ниточки этого дела ", - отметил Балога.

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что Генпрокуратура вызовет на допрос народных депутатов Ланьо и Балогу в связи с расследованием инцидента со стрельбой и жертвами в Мукачево. В понедельник, 13 июля, в ГПУ состоялся допрос Ланьо, сегодня, во вторник, предстоит допрос Балоги.

Читайте: Яценюк о стрельбе в Мукачево: дело не в "Правом секторе"

Как сообщал "Обозреватель", ранее Балога признался журналистам, что заранее был проинформирован о предстоящих разборках в Мукачево.

До этого Балога также заявил, что разборками в Мукачево руководил глава МВД Аваков.