УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Раде зарегистрирован проект о перевыборах в 5 округах

1,8 т.
В Раде зарегистрирован проект о перевыборах в 5 округах

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Александр Козуб внес в парламент проект постановления, предусматривающий проведение повторных выборов народных депутатов в одномандатных избирательных округах № 94, 132, 194, 197 и 223.

В частности, в проекте постановления №11398 от 6 ноября говорится, что в связи с невозможностью установления Центральной избирательной комиссией в указанных одномандатных избирательных округах результатов выборов народных депутатов 28 октября Рада постановляет рекомендовать ЦИКу назначить в соответствии с частью второй статьи 104 закона "О выборах народных депутатов Украины" повторные выборы нардепов и обеспечить их проведение в соответствии с названным законом.

Там же ЦИКу рекомендуется определить в установленном порядке объем бюджетных расходов, необходимых для проведения повторных выборов.

Кабинету Министров при этом поручается в пределах полномочий принять безотлагательные меры по обеспечению в установленном порядке финансирование данных повторных выборов.

Как сообщал "Обозреватель", 5 ноября ЦИК признал невозможность установления достоверных результатов выборов в 5 одномандатных округах № 94, 132, 194, 197, 223 и необходимость проведения повторных выборов.