УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оружия в Доме профсоюзов нет – комендант

3,4 т.
Оружия в Доме профсоюзов нет – комендант

В Доме профсоюзов нет оружия, заверяет комендант, народный депутат Украины Степан Кубив, и назвал заявления о якобы хранении оружия в этом помещении провокацией власти.

"Как комендант Дома профсоюзов я опровергаю информацию о том, что якобы у нас здесь есть склад оружия. Мы мирная акция. Мы не занимались, не занимаемся и не будем заниматься вооружением людей на Майдане. Это провокация", - цитирует С.Кубива пресс-служба партии "Батькивщина".

Он также назвал провокацией проникновение людей с оружием на территорию Майдана: "Это специально сформированная преступной властью группа, которая хочет провести деструктивные действия на Майдане".

Ранее в милиции сообщили, что на днях в Киеве ликвидировали одну из преступных группировок с арсеналом оружия, которая могла поставлять оружие на Евромайдан.

Напомним, ранее появилось заявление министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко, в котором речь шла об оперативной информации, полученной правоохранителями, что в Доме профсоюзов и КГГА "накапливается огнестрельное оружие".