УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт объяснил, как вернуть Крым в Украину

43,6 т.
Эксперт объяснил, как вернуть Крым в Украину

Для того чтобы Крым вернулся в Украину, в стране надо провести реформы. Об этом "Обозревателю" заявил профессор политологии КНУ "Киево-Могилянская академия" Алексей Гарань.

"О Крыме никто не забыл. Просто есть система приоритетов, которая сейчас лежит в том, чтобы остановить войну на востоке Украины. Нам нужна стабилизация в середине страны, нужны реформы в середине страны. Понятно, что вопрос Крыма может затянуться", - сказал Гарань.

По словам политолога, надо быть реалистами, поскольку в нынешних условиях освобождение силовыми методами невозможно, но украинцы должны сделать страну успешной, которая станет магнитом притягивания для всех, в том числе, и для Крыма.

Читайте:Украина о Крыме не забыла - эксперт

"Я всегда привожу пример Германии своим студентам, которая была Западной и Восточной. В Восточной там строили советскую модель. Где сейчас Восточная Германия? Так и Крым. Когда Украина станет успешной, тогда он к нам потянется", - отметил эксперт.

Читайте:Эксперт назвал два пути возврата Крыма Украине

Напомним, 27 февраля 2014 года несколько десятков вооруженных людей захватили здания Верховного Совета АРК и Совета Министров. Ни специальные подразделения, ни милиция никто не смог им противодействовать. С этого дня и начался путь к аннексии полуострова.