УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупированному Донбассу грозит коллапс и бунты местных жителей – штаб АТО

4,4 т.
Оккупированному Донбассу грозит коллапс и бунты местных жителей – штаб АТО

На оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей растет недовольство населения из-за проблем с централизованным обеспечением водой, многие вынуждены покидать свои дома и обвиняют главарей террористов в разворовывании денег.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

Как отмечается в сообщении, в Луганске, имеются проблемы с водоснабжением жителей областного центра. С целью "улучшения" ситуации коммунальными службами прекращается водоснабжение населенных пунктов-сателлитов, за счет чего удается обеспечить областной центр.

Читайте: Гламурные кошки и селфи с трупами: в сети показали террористок "ДНР". Фоторепортаж

"Аналогичные проблемы присутствуют в Перевальском районе так называемой ЛНР, где очень напряженная ситуация с водоснабжением. Нет воды в поселке Байрачки и селе Софиевка. Частичная подача воды в Перевальске, Артемовске, Зоринске и других населенных пунктах", – отметили в прес-центре.

Также отмечается, что в случае возобновления подачи воды в населенные пункты при понижении температуры воздуха ниже 0 градусов существует угроза перемерзания водопроводных и канализационных сетей.

Читайте: Беда-печаль: на границе с Россией заставляют ногтями сдирать значки "ДНР" с авто

Кроме того, констатируют военные, после завершения боевых действий в Дебальцево в марте 2015 года, несмотря на неоднократные заверения главарей террористов, жилые дома в городе не восстановлены, окна не вставлены, выехавшее население не спешит возвращаться в родные дома, а напротив, не дожидаясь коммунального коллапса, продолжают покидать населенный пункт.

"Люди выражают недовольство, обвиняя власть так называемой ДНР в хищении средств, которые якобы были выделены Россией на восстановление города", – рассказали военные.

Читайте: В Краматорске террорист "Ромео" с подельницей готовили теракт: видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", в Горловке террористы сократили комендантский час.