УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Советник донецкого губернатора еще год назад позировал в захваченном здании ОГА и катался на "Крайслере"

26,4 т.
Советник донецкого губернатора еще год назад позировал в захваченном здании ОГА и катался на 'Крайслере'

Советник губернатора Донецкой области Ярослав Секирож в свои 22 года является еще и первым заместителем мэра Славянска. Но год назад он организовывал круглые столы за русский язык и позировал в захваченном здании Донецкой ОГА.

В 17 лет начинал грузчиком, в 21 год – уже заместитель гендиректора машзавода, говорится в сюжете программы "Гроші" на ТСН.

Одновременно он учился в Харьковском университете. Ярослав - любитель швейцарских часов, автомобилей люкс-класса и парень с президентскими амбициями. До назначения в органы власти он числился президентом "Союза молодежи Донбасса", а членом Молодежного совета при Кабмине его сделал премьер-министр Николай Азаров в 2012 году.

Тогда же Ярослав ездил по городам Донбасса и организовывал круглые столы в защиту русского языка.

"Люди, знакомые с донецким мажором рассказали, что он приезжал в кафе на "Крайслере", всегда был в окружении телохранителей, все время козырял связями, угрожал налоговыми проверками, а во время Майдана убеждал, что Янукович введет военное положение и всех разгонит", - утверждается в сюжете.

После захвата в апреля 2014 года Донецкой ОГА он позировал на фоне сепаратистов. Судя по фото, сопротивления не оказывал и чувствовал себя комфортно.

Фотографии, уже удаленные из Instagram Секирожа, сохранились в редакции издания "Остров".

Подписи под одним и другим фото были следующими: "В зале заседания Донецкого Областного Совета, перед моим выступлением в 3 часа ночи (через 45 минут начнется штурм захваченного здания Донецкой областной ГА)" и "Президиум Областного Совета заблокирован митингующими,пришлось выступать с трибуны. Среди присутствующих агрессивно настроенных активистов было много тех, кто большинством поддержал мое предложение,освободить задержанных молодых людей прямо в зале заседания захваченного областного совета"

"Депутаты решили узнать, понимает ли Ярослав в чем-то, кроме марок дорогих часов, люкс-автомобилей и красивых девушек. Парень намек понял и даже не стал спорить с народными избранниками", - говорится в сюжете.

Теперь он, как заместитель мэра Славянска, заселился в кабинет экс-мэра Нели Штепы.

Ранее сообщалось, что сын экс-депутата от КПУ помогает бандитам устраивать теракты в Харькове.

Как сообщал "Обозреватель", Порошенко 10 октября в Краматорске сообщил об увольнении Таруты и назначении Кихтенко главой Донецкой облгосадминистрации.

Советник донецкого губернатора еще год назад позировал в захваченном здании ОГА и катался на "Крайслере"
Советник донецкого губернатора еще год назад позировал в захваченном здании ОГА и катался на "Крайслере"