УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нацгвардия опровергла обращение к Порошенко от ее имени

16,9 т.
Нацгвардия опровергла обращение к Порошенко от ее имени

Командование Национальной гвардии Украины возмущено обращением "общественного штаба" объединения под названием "Национальная гвардия" к Президенту Украины Петру Порошенко с рядом требований, не касающихся их компетенции, а именно закрытия государственной границы с РФ и введения режима чрезвычайного положения, сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины

"Требуем немедленно прекратить делать любые недостоверные заявления от имени Национальной гвардии Украины и таким образом дискредитировать военное формирование", - сказано в сообщении.

В Нацгвардии подчеркивают, что указанное общественное объединение не является официально зарегистрированной общественной организацией и не имеет никакого права для обнародования официальных заявлений от имени Национальной гвардии Украины.

Читайте:Нацгвардия жалуется, что вооружена хуже террористов

"Обращаемся лично к господину Волкову, как председателю вышеупомянутого объединения, срочно прекратить делать заявления от Национальной гвардии Украины, ведь на такие заявления его никто не уполномочивал", - отметили в военном формировании.

Читайте: Руководство Нацгвардии объяснило конфликт с бойцами их недостаточной информированностью и "поствоенным синдромом"