УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кабмине готовы к любым действиям террористов во время выборов

3,5 т.
В Кабмине готовы к любым действиям террористов во время выборов

Правительство Украины готово дать ответ на любые попытки террористов сорвать выборы. Об этом сказал Министр Кабинета Министров Украины Остап Семерак на встрече с руководством Фонда Маршала (США), сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

"Правительство получает много сигналов о попытках сорвать президентские выборы 25 мая, но мы делаем все возможное, чтобы они состоялись по всей Украине. Мы готовы даже к тому, что в некоторых регионах обеспечить их проведения крайне сложно из-за действий террористов", - подчеркнул министр.

Он напомнил, что в Украине существует прочная правовая база, проверенная Венецианской Комиссией и другими международными фондами на соответствие избирательной системы. А также по всей Украине смогут наблюдать за избирательным процессом около трех тысяч наблюдателей из разных стран мира.

"Власть готовится к ответу на террористические угрозы по всей Украине, а не только в Донецком и Луганском регионах", - отметил Семерак.

Читайте: Комитет избирателей: в Донецке члены избиркомов увольняются из-за угроз

Чиновник отметил, что эти выборы наиболее прозрачные за всю новейшую историю Украины.

Во время встречи Министр также рассказал иностранным гостям об основных задачах сегодняшнего правительства: борьбе с коррупцией, реформах, улучшении инвестиционного климата Украины. В частности Кабинет Министров отменил 114 разрешений, которые препятствовали ведению бизнеса в Украине.

Однако, по словам чиновника, работе правительства мешает борьба с терроризмом на востоке Украины, которая требует много усилий и ресурсов.

Читайте: Бойцам АТО обеспечат условия для голосования на выборах

Как сообщал "Обозреватель", в Украине 22 февраля произошла смена власти.

Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.