УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путину предрекли дворцовый переворот

103,3 т.
Путину предрекли дворцовый переворот

Ударившемуся в имперские игры президенту России Владимиру Путину придется столкнуться с угрозой дворцового переворота, который был обыденным явлением во всех империях. Об этом рассказал гость программы "На пике с Матвеем Ганапольским" в эфире "Радио Вести" российский политолог, социолог и публицист Станислав Белковский.

По его словам, российский лидер это знает и по этой причине на базе МВД РФ уже начат процесс формирования Национальной гвардии России, на которую Путин сможет опереться в тяжелое для него время.

Читайте: Россия отбросила мир в XVII век - Президент Эстонии

"На повестке дня дворцовый переворот. Сейчас велика вероятность покушения. Эта атмосфера есть. Это открывает дорогу для невиданных доселе репрессий", - подчеркнул Белковский.

"Все, кто ставит под сомнение аннексию Крыма – это прямые враги и изменники, которых нужно карать по Уголовному Кодексу РФ", - подчеркнул политолог, добавив, что в сложившейся ситуации уже не может идти речь о политической конкуренции, характерной для демократического общества.

Читайте: Путин с 1994 года мечтал аннексировать Крым и "защищать" русских за границей

Как сообщал "Обозреватель", Белковский в радиоэфире "Вестей" заявил, что аннексия Крыма вызвала веймарский синдром у россиян, в сознании которых путинская пропаганда умело культивирует ностальгию по утраченным территориям, входивших в состав Российской Империи.