УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Порошенко поставили условие проведения выборов на Донбассе

19,9 т.
У Порошенко поставили условие проведения выборов на Донбассе

Проведение выборов на востоке Украины возможно только после ухода российско-террористических войск из этого региона.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Как только боевики поймут, что НВФ их оставляют, они там не останутся. Можете быть уверенными, как только выйдут пророссийские войска и российские офицеры, кадровые военные, там не останется ни одного боевика, все выйдут и там уже будет чистая территория. Нам не надо ничего менять, люди сами для себя выберут своих голов, районных, городских советов и все остальное. Специально придумывать не надо, все естественно решится", - сказал Лысенко.

По его мнению, на оккупированных территориях выборы пройти не могут, т.к. "это будет просто назначение боевиками своих боевиков".

Читайте: Безсмертный рассказал, нужен ли закон, регулирующий выборы на Донбассе

"У нас сейчас уже открыты политические горизонты, переговоры и все остальное. НВФ таки покинут территорию Донбасса, и как только они ее покинут, очень быстро будет организована и предвыборная кампания, и контроль за государственной границей, и все. Очень быстро все будет разворачиваться", - заявил спикер АП.

Читайте: В чем заключается "план Мореля" для Украины: опубликована инфографика

Как сообщал "Обозреватель", ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что террористы на Донбассе 6 октября могут отменить псевдовыборы.