УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На организаторов митинга возле Укрдома составили админпротоколы

На организаторов митинга возле Укрдома составили админпротоколы

Сотрудники милиции составили 6 административных протоколов в отношении народных депутатов по статье 185-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях "Нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций".

Напомним, 3 июля народные депутаты Украины вместе с несколькими общественными организациями начали возле Украинского дома акцию протеста против принятия языкового закона.

На следующий день Окружной административный суд города Киева вынес решение запретить проведение с 4 по 9 июля любые массовые акции в центральной части города.

Как сообщили в ГУМВД Украины в городе Киеве, народным депутатам и участникам акций сообщили о решении суда. Участники акции отказались покинуть территорию вокруг Украинского дома и продолжили акцию протеста против языкового закона.

В свою очередь, народные депутаты заявили сотрудникам милиции, что решение, Окружного админсуда Киева не имеет к ним никакого отношения. По их словам, никаких массовых акции они не проводят, а только пришли на встречу со своими сторонниками.