УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ответ на гибридную войну: Украина расширила санкции против России

38,1 т.
санкции против России

Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел дополнительные санкции против ряда физических и юридических лиц Российской Федерации.

Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

"Из-за продолжающейся гибридной агрессии РФ против Украины Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел дополнительные санкции против физических и юридических лиц государства-агрессора. В частности, применены санкции против лиц, незаконно избранных в Государственную думу России по результатам так называемых выборов, проведенных оккупационными властями на территории Автономной Республики Крым и Севастополя, членов так называемых избирательных комиссий, украинских предприятий в Крыму, которые были незаконно перерегистрированы по российскому законодательству", - сказано в сообщении.

Также санкции введены против должностных лиц российских правоохранительных органов и судов, причастных к незаконному содержанию украинских граждан в России.

Читайте: Официально: в США вступили в силу расширенные санкции против России

Совет национальной безопасности и обороны Украины также применил санкции к бывшим руководителям Украины, которые объявлены в розыск и скрываются за рубежом и причастны к финансированию террористической деятельности и гибридной агрессии России против Украины.

Кроме того, введены санкции против подконтрольных России юридических лиц, причастных к ведению войны в информационной сфере и киберпространстве.

Для обеспечения прозрачности и синхронизации действий все санкции, примененные к физическим и юридическим лицам, продлены на 1 год.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в МИД РФ пригрозили США ответом на санкции.