УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция дала Януковичу два дня на выполнение ее требований

4,0 т.
Оппозиция дала Януковичу два дня на выполнение ее требований

Участники акции протеста начнут круглосуточное пикетирование Администрации Президента, если Виктор Янукович в течение двух дней не выполнит требования оппозиции. Об этом заявил народный депутат от "Батьківщини" Сергей Соболев.

Он подчеркнул необходимость формирования правительства национального доверия, возвращения курса государства на евроинтеграцию, передает УНИАН

Читайте:

Янукович-младший: ни одна политическая идея не стоит человеческих жертв

"Это, фактически, четкий план выхода из политического кризиса. В случае, если в течение этих двух дней Янукович не принимает соответствующее решение, вступает следующий план: мы переходим от дневной акции пикетирования Администрации Президента к круглосуточной акции пикетирования АП, правительственного квартала и удержания всех тех ключевых точек, которые сейчас есть", - сказал депутат.

Читайте:

Квасьневский: судьба революции в Украине решится в ближайшие 48 часов

Соболев напомнил, что "это уже не переговоры об отставке правительства" или что-то другое, а ключевое требование – установить дату внеочередных выборов Президента.

Напомним, ранее лидеры оппозиционных фракций пригрозили, что будут пикетировать Администрацию президента каждый день с 7:00 до 20:00 до тех пор, пока требования митингующих не будут выполнены.