УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Падение рубля подталкивает Путина к полномасштабной войне - Немцов

22,8 т.
Падение рубля подталкивает Путина к полномасштабной войне - Немцов

Российский оппозиционный политик Борис Немцов считает, что Россию ждут тяжелые времена, но народ восстанет еще не скоро

Такое мнение он высказал в эфире Еспресо.TV .

Читайте: Путин продолжает готовиться к войне - Немцов

"Я думаю, что события в России будут развиваться по негативному сценарию: будет глубокий экономический кризис, будет двузначная инфляция (может 20%, 30%), будет продолжать ослабевать рубль, Путин не будет менять свою политику. Постепенно, медленно очень, народ будет прозревать, понимать, что он завел страну в тупик, но это будет не скоро, а займет довольно большое время", - сказал он и добавил, что все равно российское правительство не признает своей вины.

"За это время вырастет безработица, будут социальные протесты, резко и радикально вырастет количество бедных людей, но он (Путин, - ред.) будет все сваливать на вас, что это украинцы такие сволочи, европейцы, американцы, а не он", - сказал российский политик.

Также Немцов предостерег Украинцев радоваться обвалу российского рубля, ведь в поисках крайних, Путин быстро найдет их именно в Украине. А это может очень сильно ускорить начало полномасштабных военных действий.

Читайте: Немцов о Путине: никто не хочет иметь дело со лжецом и кидалой

"Не нужно украинцам радоваться падению рубля, потому что финансовый кризис как раз подталкивает его (Путина - ред.) к войне. Потому что война все спишет. Понимаете, когда в мирной стране разрушается национальная валюта и растут цены, все вопросы к правительству и президенту, а когда страна находится в состоянии войны, то все вопросы к агрессору или там, к тому, кто с тобой воюет, - мировому закулисью, "бандеровцам" и др. Поэтому ему для того, чтобы объяснить, почему рухнула российская экономика, ему как раз такая война необходима. Шанс войны сейчас увеличился", - отметил Борис Немцов.

Как сообщал "Обозреватель," ранее Немцов рассказал, почему рубль будет обваливаться и дальше.