УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власти Херсона пообещали жестко пресекать попытки сепаратизма

8,5 т.
Власти Херсона пообещали жестко пресекать попытки сепаратизма

Власти Херсона будут жестко пресекать любые попытки сепаратизма. Об этом в своем видеообращении заявил и.о. мэра Херсона Владимир Миколаенко.

"В связи со вчерашними событиями (6 апреля. – Ред.) в Донецке, Луганске и Харькове хочу ответственно заявить, что в Херсоне российские сценарии провокаций не пройдут. Городская власть, мои коллеги и подчиненные, все мы не допустим никаких сепаратистских начинаний. Мы будем жестко пресекать любые попытки сепаратизма", - подчеркнул Миколаенко.

"Уверяю, мы не позволим открывать двери городского, областного советов иностранным провокаторам, как это произошло на востоке", - заявил и.о. мэра Херсона.

По словам Миколаенко, в Херсоне на данный момент спокойная ситуация - попыток штурмов и провокационных собраний не было.

Читайте: В Крыму российский военный расстрелял безоружного украинского офицера

Напомним, 6 апреля по Украине прокатилась волна сепаратистских акций. Сепаратисты захватывали административные здания, вступали в столкновения с милицией и нападали на сторонников акций за единую Украину. Наиболее масштабные сепаратистские акции прошли в Донецке, Луганске и Харькове.