УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналисты собрали страшилки, которыми пугают жителей Донбасса

6,8 т.
Журналисты собрали страшилки, которыми пугают жителей Донбасса

Чем только не пугают людей на пророссийских митингах. Несмотря на дикость некоторых слухов, люди в них верят. И боятся.

Список слухов, которые распространяются в Донецке, опубликовал известный донецкий блогер pauluskp на своей страничке.

Некоторые донетчане считают, что "американцы готовят войну в Украине с использованием генетически модифицированных солдат, а "бандеровцы" отменят пособие на содержание ребенка".

Что говорить о пособии, если согласно слухам, вскоре детей будут "продавать в рабство в Европу".

Читайте: "Правый сектор" передал ГАИ автомобиль из автопарка Януковича

Кроме того, донецкие журналисты слышали на пророссийских митингах информацию о том, что "Яценюк сказал, что всех, кто не будет разговаривать на украинском - выселят из Украины", а все инсулинозависимые скоро умрут, так как "инсулин в области заканчивается".

Есть и другие опасности, по мнению жителей Донецка: совсем скоро "геи, педофилы и зоофилы возьмут власть в руки и переженят всех со всеми".

"Празднование 1 и 9 мая больше не будет, а в армии служат наркоманы, которым подсыпают наркотики в чай, чтобы они подписали все бумаги", - считают донетчане.

Митингующие за приссоединение к России полагают, что приехавшие в область украинские солдаты избивают тех, кто говорит с ними по-русски, "а стрелять они будут в спину, чтобы ты не убегал в Россию".

Читайте: Донецкий облсовет снова заикнулся о референдуме и государственном русском языке

Ходят слухи, что "бандеровцев" уже видели в Донецке, на вокзале они спрашивали, как проехать на площадь Ленина (там стоят палатки сепаратистов) и избивали, если им отвечали не на украинском.

"Слухи в Донбассе всегда распространялись централизованно. Этим занимаются чиновники и руководители крупных предприятий - иногда они сами озвучивают небылицы перед телекамерами. Имена их известны", - пишет автор блога.

Среди прочего донетчане боятся:

"Приехавшие в Донбас пограничники и армия для защиты границы на самом деле это переодетый "Правый сектор" и бандеровцы, которые в нужный момент начнут резню русских в Донбассе (вот почему блокируют военные колонны, оказывается)".

"На предприятии (при этом указывается название) заставляют отчислять часть зарплаты на восстановление Майдана и содержание "Правого сектора".

"В Донбассе затопят шахты, чтобы захоронить там радиоактивные отходы из США и Европы".

"Отравленные продукты из США и Европы массово везут в Украину".

"Бюджетникам оставят одни оклады, все надбавки уберут".

"В Дружковке (Донецкая область) мэр пугал народ, что если его убрать - перестанут выплачивать зарплаты бюджетникам".

Читайте: На Лободу напал донецкий эксгибиционист

Читатели блога поделились с автором блога слухами, которые слышали сами.

Среди них:. Яценюк отдал американцам золото скифов,а вокруг Донецка выкопали окопы и танки подтягивают, чтобы разбомбить город.