УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский олигарх Григоришин собирался возглавить Администрацию Порошенко

26,0 т.
Российский олигарх Григоришин собирался возглавить Администрацию Порошенко

Российский бизнесмен Константин Григоришин намеревался стать главой Администрации Президента Украины Петра Порошенко. Он готов был даже сменить паспорт гражданина РФ на украинский.

Об этом в интервью ZN.UA заявил нынешний глава АП Борис Ложкин.

"У меня информация от трех очень надежных людей, не связанных между собой… Вы будете смеяться, я, собственно, сам смеялся, когда услышал об этом впервые, но господин Григоришин по какой-то причине решил, что он должен быть главой Администрации президента, ради чего готов принять украинское гражданство", - сказал Ложкин.

Читайте: Австрийская прокуратура: расследование по Ложкину не ведется

Этим он объясняет свой конфликт с Григоришиним.

"Он, в принципе, человек, который очень высоко себя ценит. Правда, если он доведет страну примерно до того же состояния, до которого уже довел собственный бизнес, мне будет очень жаль Украину", - сказал глава АП.

Второй причиной конфликта с бизнесменом он назвал то, что Григоришину "не нравилось то, что я не поддерживаю его стремление влиять на процессы в украинской энергетике".

Читайте: Григоришин солгал об отсутствии диплома у Ложкина: опубликован документ

Ранее "Обозреватель" сообщал нардеп Антон Геращенко рассказал, как Григоришин через подконтрольные фирмы вымывает деньги из госбюджета Украины.