УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наливайченко узнал, что приготовили США в ответ на агрессию Путина

70,4 т.
Наливайченко узнал, что приготовили США в ответ на агрессию Путина

Экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что в случае эскалации агрессии со стороны России, реакция США будет решительной, а санции в отношении РФ - введены немедленно.

Об этом он рассказал по итогам своего визита в США, в ходе которого он встречался с высокопоставленными американскими чиновниками.

"Собственно главным результатом я считаю то, что всеми американскими партнерами подтверждено поддержку наших с командой усилий в борьбе с коррупцией "в верхах". Американская сторона является нашим соратником в этой борьбе", - также подчеркнул он.

Читайте: Посол США позировал с перевернутым флагом Украины: фотофакт

При этом Наливайченко заявил, что перечень дополнительных санкций против России уже готов, все механизмы разработаны и готовы к использованию.

"Я имел возможность убедиться, что в случае эскалации агрессии со стороны России, реакция США будет решительной, а санции по РФ введены немедленно", - сказал он.

При этом, отметил Наливайченко, в США заявили, что готовы и будут помогать Украине, но никто кроме нее самой не сможет преодолеть внутреннего и внешнего агрессора и провести реформы.

Читайте: США душат путинский режим так же, как был удушен СССР – российский финансист

"Это наше "home task", - подытожил экс-глава СБУ.

Как сообщал "Обозреватель", в переговорах с Россией по Донбассу США требуют выполнения Минских соглашений и настаивают на том, чтобы прекращение войны наступило до местных выборов и предоставления особого самоуправления оккупированным территориям Донецкой и Луганской областей.