УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адвокат: в деле Насирова вообще нет доказательств его вины

9,7 т.
Роман Насиров

Адвокаты отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова будут строить защиту, базируясь на том, что у обвинения вообще нет никаких доказательств вины их клиента.

Такое мнение в комментарии "Корреспондент.net" выразил один из адвокатов главы ГФС Александр Лысак.

"Я там вообще не вижу доказательств. Они (сторона обвинения. – Ред.) подложили документы, которые ничего не доказывают", – заявил адвокат.

Лысак предположил, что исходя из этого, Насирова могут освободить уже 13 марта, после заседания Апелляционного суда.

Читайте: Эксперт: решение суда по делу Насирова будет политико-правовым

Адвокат также выразил мнение, что все действия Насирова на посту главы ГФС были законными и не доказывают коррупционного умысла.

По его словам, глава ГФС имеет право подписывать документы, связанные с рассрочками фирм и с долговыми обязательствами, если они прошли все инстанции и получили нужные заключения.

"Надо понимать, что документы первоначально готовят те налоговые органы, куда поступают эти заявки. Это низшие инстанции. Они же и готовят заключения. Когда эти документы поступают наверх, то руководителю остается только подпись поставить. А перед этим получить утверждение от соответствующих служб. Эти документы прошли все проволочки. Так в чем же вина нашего клиента? В том, что он подпись поставил", – отметил Лысак.

Читайте: Адвокаты Насирова опровергли информацию СМИ о внесении залога

Как сообщал "Обозреватель", в ночь на 7 марта Соломенский райсуд Киева арестовал Насирова на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 100 млн гривен.

Отметим, что 13 марта суд рассмотрит апелляцию защиты Насирова.