УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы заявили о провале переговоров в Минске

106,6 т.
Террористы заявили о провале переговоров в Минске

Главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко сообщил, что Денис Пушилин проинформировал его о ходе с переговоров в Минске 24 декабря.

Как передают Новости Донбасса, террорист подчеркнул, что переговоры проходили сложно, но детали пока не разглашаются, так как "впереди еще второй раунд".

Читайте: Главарь "ДНР" пожаловался на сложность переговоров в Минске

В то же время, сопредседатель так называемого "парламента" фейковой Новороссии Константин Долгов заявил, что переговоры в Минске прошли безрезультатно.

"Короче по Минску, как статус в контакте: "Все сложно". Подробности завтра, сейчас не могу", - написал Долгов на своей странице в Facebook.

В частности, участники переговоров в Минске намерены обсудить прекращение огня всеми сторонами, отвод всеми сторонами тяжелой техники, обмен пленных "всех на всех", доставку гуманитарных грузов на подконтрольные боевикам территории для предотвращения гуманитарной катастрофы.

Читайте: Минские переговоры: ни о чем и за здравие!

Как сообщал "Обозреватель", 24 декабря переговоры контактной группы в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе завершились без комментариев, о чем договорились стороны - пока неизвестно.

Встреча продолжалась за закрытыми дверьми более 5 часов.

Напомним, на повестке дня стояли 4 вопроса: отвод артиллерии на безопасное расстояние, обмен пленными, снятие экономической блокады Донбасса и введение закона об особом статусе региона.

Во время встречи дважды был объявлен перерыв.