УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фейк о шутках Порошенко и Путина: аналитик назвал причину беспокойства пропагандистов Кремля

55,8 т.
Порошенко и Путин

Российские СМИ соврали о факте беседы президента Украины Петра Порошенко с главой РФ Владимиром Путиным, потому что Кремль обеспокоен сообщением о конфискации Украиной 40 миллиарда гривен в Госбюджет

Об этом в Facebook написал блогер и политический аналитик Павел Нусс.

"Информация, которая обнародована в пятницу вечером со ссылкой на "источники" газеты "Коммерсант о том, что якобы президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко продолжают общаться по телефону и последний такой разговор состоялся в первой половине апреля, не соответствует действительности. И в этом заверили источники в Администрации президента Украины. Официальное опровержение АП также не заставило себя ждать. Само появление такой информации в СМИ подтверждает факт о том, что Россия и приближенные к Путину и Януковичу лица (как в России, так и в самой Украине) крайне обеспокоены сообщением о конфискации Украиной 40 миллиардов гривен в Госбюджет", - отметил Нусс.

Читайте: Общак Януковича: названо имя соратника "легитимного", сдавшего $1,5 миллиарда

По его словам, позитивные тенденции деятельности украинского президента и руководителей силовых структур провоцируют информационную активность российской пропаганды.

"Она сейчас делает все возможное для нивелирования позитива от конфискации украденных Януковичем и Ко средств", - подытожил аналитик.

Как сообщал "Обозреватель", генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал детали конфискации "общака" Януковича.