УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шульц в Раде: санкции останутся, пока буква и дух минских договоренностей не будут выполнены

2,6 т.
Шульц в Раде: санкции останутся, пока буква и дух минских договоренностей не будут выполнены

Европейский союз намерен продолжить срок санкций против России до тех пор, пока не будут полностью выполнены все пункты Минских договоренностей. Об этом, выступая в Верхвоной Раде, заявил Президент Европарламента Мартин Шульц.

"Мы будем продолжать санкции до того дня, пока буква и дух минских договоренностей не будут полностью выполнены", - заявил Шульц.

Он также отметил, что разрешить конфликт на Донбассе необходимо с помощью политического решения.

"Нам нужно смотреть в лицо фактам, нет военного решения конфликта. Я напомню старую цитату: старый закон "око за око" оставляет всех слепыми. Таким образом, все стороны и международное общество должны сделать все, чтобы не допустить выхода ситуации из-под контроля...И политическое решение может быть найдено только с помощью Российской Федерации...И наше слово должно быть такое: мы не согласны на послабления, пока минские договоренности не будут выполняться, пока не будут полностью выведены российские войска", - подчеркнул Шульц.

Как сообщал "Обозреватель", постоянные представители стран в ЕС в среду, 17 июня, одобрили продление экономических санкций против России.