УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада обязала Яценюка отчитаться за деятельность Кабмина

10,2 т.
Рада обязала Яценюка отчитаться за деятельность Кабмина

Совет лидеров фракций Верховной Рады вызовет премьер-министра Арсения Яценюка на отчет о деятельности Кабинета министров ориентировочно 5 февраля.

Об этом журналистам сообщил лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко, передает ЛІГА.net.

"Только что закончилось совещание лидеров фракций с участием спикера Владимира Гройсмана. Все присутствующие руководители фракций согласились с необходимостью отчета правительства", - сказал Ляшко.

По его словам, закон предусматривает подачу письменного отчета, его обсуждение в комитетах Верховной Рады и выступление премьер-министра в сессионном зале.

Читайте: Общественный референдум о статусе Донбасса уже проведен - Томенко

"Сегодня глава Верховной Рады обратится к премьер-министру с предложением выполнить требование закона. Я думаю, что никаких проблем с этим не будет, потому что лидер фракции Народного фронта тоже признал необходимость этого отчета", - сказал Ляшко.

Он уточнил, что до конца недели письменный отчет должен попасть в парламент. Следующая неделя, как договорились лидеры фракций, будет пленарной.

"И ориентировочно 5 февраля, в следующую пятницу, запланирован отчет правительства в Верховной Раде", - отметил он.

Читайте: Незабвенные страусы: Луценко высмеял идею Яценюка о референдуме

Напомним, ранее глава фракции "Народного фронта" Максим Бурбак призвал руководителей парламентских фракций принять участие в обновлении правительства.