УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму ограничена подача электроэнергии для почти 300 населенных пунктов

36,9 т.
В Крыму ограничена подача электроэнергии для почти 300 населенных пунктов

Во временно оккупированном Российской Федерацией украинском полуострове Крым ограничена подача электроэнергии для 296 населенных пунктов.

Об этом информирует Крым. Реалии со ссылкой на сообщение крымского "управления" МЧС России.

"Ограничена подача электроэнергии в 296 населенных пунктов, что составляет 24 253 дома", – сказал заместитель начальника крымского ведомства Сергей Садаклиев.

По его словам, по состоянию на вечер 28 ноября суммарная генерация электроэнергии по Крыму выросла до 500 мВт, что составляет, практически, 50% от общей потребностей.

Заместитель главы МЧС России Александр Чуприян, который находится на полуострове, сообщил, что с момента прекращения поставок электроэнергии из Украины суммарная генерация по Крыму "уверенно увеличивается каждый день в среднем на 70 – 100 мВт".

Ранее в МЧС России заверили, что в анексированном Крыму не осталось ни одного полностью обесточенного населенного пункта.

"По состоянию на 29 ноября, в Крыму населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет", - отметил ТАСС представитель ведомства.

В МЧС Россиии заверили, что автономными источниками электропитания обеспечена работа всех станций операторов связи.

Читайте: Ганапольский заявил, что энергомост из России в Крым взорвут

Также ведомством продолжается доставка генераторов на оккупированный полуостров.

"За сутки автомобильными колоннами МЧС России на территорию Крымского полуострова доставлено 19 генераторов различной мощности, два городка жизнеобеспечения, - сообщили в МЧС РФ.

"В настоящее время 20 автоколонн МЧС России везут в Крым около 250 генераторов из различных регионов России", - резюмировали спасатели.

Читайте: Боровой: от блокады Крыма до третьего Майдана осталось немного

Как сообщал "Обозреватель", президент России Владимир Путин заявил, что ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса электросетевого энергомоста "Российская Федерация – полуостров Крым" обеспечат до 20 декабря.

Самопровозглашенный "глава" временно оккупированного Крыма Сергей Аксенов заявил, чтоэнергомост из Краснодарского края начнет работать уже 5-6 декабря.