УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Объявленную погибшей активистку Евромайдана нашли живой и здоровой

22,0 т.
Объявленную погибшей активистку Евромайдана нашли живой и здоровой

Объявленную погибшей участницу Евромайдана нашли дома живой и невредимой. Об этом сообщают "Вести"

Ранее на митинге на Михайловской площади в Киеве даже почтили минутой молчания якобы умершую в больнице девушку – 15-летнюю Инну Калюжную из Ахтырки. Но, как выяснилось, она жива и здорова.

Читайте: В Киеве пострадали более 30 журналистов. Список

"У нее сложный возраст. Не говорит, где и с кем была. Может, даже не на Майдане. Правды пока не добились", – сказал ее брат Владислав.

22-летний Ростислав Тумак из Львова, которого считали пропавшим, во время разгона убежал во двор на ул. Б. Хмельницкого и сидел там. "Ростик нашелся в четыре часа дня. Он прятался от "Беркута" все это время", – рассказал его друг Олег.

Читайте: МВД сообщает, что в столичных больницах находится около 50 правоохранителей

Всем миром искали и 22-летнего львовянина Романа Шарана. "Он защищал девушку в ту ночь на Майдане. Его побил и повязал "Беркут". Всю ночь его держали в Шевченковском РУВД. Потом госпитализировали в больницу №9 с травмами коленей", – рассказал его товарищ.

В милиции заявлений о пропавших после массовых акций не было.

Читайте: Родители разыскивают пропавших детей после разгона Евромайдана. Список

Напомним, в ночь с 29 на 30 ноября в Киеве "Беркут" разогнал Евромайдан. По информации СМИ, беркутовцы во время зачистки Евромайдана избивали женщин и девушек. Милиция, в свою очередь, сообщила, что во время конфликта на Майдане Независимости, пострадали 12 правоохранителей. 35 участников акции были задержаны, в отношении них составлены админпротоколы, которые суд будет рассматривать в понедельник; 35 избитых участников акции обратились к врачам за помощью. Уцелевшие участники Евромайдана нашли прибежище на территории Михайловского собора.

О смерти молодой активистки Евромайдана объявили активисты движения "Сознательно". Однако Департамент здравоохранения опроверг эту информацию.