УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Климкин устроит креативную агитацию за Украину в Голландии перед референдумом

1,0 т.
Павел Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин возглавит велопробег в Амстердаме 3 апреля.

Об этом сообщается на странице МИД Украины в Facebook.

"3 апреля инициативная группа вместе с украинскими студентами, обучающимися в голландских университетах, решили донести гражданам Нидерландов информацию об Украине и украинцах в привычной им манере: сделать велопробег в поддержку Украины, который должен стать международным флэшмобом", - отметили в ведомстве.

Акция начнется 3 апреля в 14:00 и завершится в 16:00 на центральной площади Амстердама DAM.

Читайте: Порошенко обсудил с премьером Голландии референдум об ассоциации Украина-ЕС

Кроме того, в рамках визита накануне референдума по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС глава внешнеполитического ведомства Украины примет участие в симпозиуме, организованном Институтом "Нексус" на тему "Битва за Европу", в публичной дискуссии с министром иностранных дел Нидерландов Бертом Кундерсом, встретится с представителями организаций, которые поддерживают Украину на референдуме, в массовом мероприятии Maidam.

Кроме того, Климкин проведет ряд мероприятий со СМИ: онлайн чат на сайте Reddit "Спроси меня о чем угодно" (Ask me anything), станет гостем политического ток-шоу "Баутенхоф" и даст интервью телевизионным и печатным изданиям.

Читайте: Еврореферендум: в Амстердаме украинцы провели "танцевальную" агитацию. Видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", в парламенте Нидерландов заявили, что не будут ратифицировать соглашение об ассоциации с Украиной, если местные жители проголосуют против на референдуме.