УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт: Путин будет пытаться навязать Украине "боснийский сценарий"

20,2 т.
Эксперт: Путин будет пытаться навязать Украине 'боснийский сценарий'

Научный директор Института Евро-Атлантического сотрудничества Александр Сушко в эфире "5 канала" заявил, что Россия будет пытаться навязать Украине так называемый боснийский сценарий урегулирования конфликта на Донбассе.

"Сообщения, которые мы получаем, свидетельствуют о том, что представители сепаратистов начинают гнуть ту линию, которую анонсировал Путин, а именно - играть в свою возможность отказа от безусловного настаивания на независимости в обмен на превращение Украины на вторую Боснию. То есть на государство, которое лишь номинально является целостным, а на самом деле состоит из определенных образований, каждое из которых самостоятельно определяет свою политику", - заявил Сушко.

По его мнению, именно такую Украину хотят видеть в Москве.

"Нам нужно быть готовыми как и каким образом мы будем отвечать на такое предложение, а оно однозначно поступит. Понятно, что это будет сделано не напрямую россиянами, потому что они якобы стоят в стороне от процесса. Но нам нужно готовиться к переговорам, где нам попытаются навязать боснийский сценарий", - резюмировал эксперт.

Читайте:В "ДНР" признались, что Путин подкинул им деньжат - отдал гривни из Крыма

Читайте: Путин переложил свою вину за убийства мирных украинцев на украинскую власть

Как сообщал "Обозреватель", 31 августа Путин призвал власти Украины начать переговоры по вопросам государственности "юго-востока страны".