УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Документ для Гааги: в "переписке Суркова" всплыли подробности назначения Захарченко

17,2 т.
Главарь \'ДНР\' Захарченко и террористы

Назначение террориста Александра Захарченко главарем так называемой "ДНР" обсуждалось в Кремле задолго до псевдовыборов на оккупированных территориях Донецкой области.

Об этом свидетельствуют документы из так называемой переписки помощника президента РФ Владислава Суркова, пишет на своей странице в Facebook член советник главы МВД, нардеп Антон Геращенко.

"Ещё один "исторический" документ для Гааги найден в почте Владислава Суркова. Это письмо высланное из офиса российского разведчика-диверсанта, работающего под "легендой" бизнесмена Константина Малофеева, в котором он, ещё в мае 2014 года предлагает на "роль" "премьер министра" так называемой ДНР - Александра Захарченко", - пишет Геращенко.

Читайте: Почта Суркова: о чем рассказали письма

Также нардеп призвал СМИ и известных журналистов-расследователей детально проанализировать всю "переписку Суркова".

По его словам, это необходимо как в целях информационной безопасности Украины, так и для будущего суда над негодями, развернувшими агрессивную войну против нашей Родины.

Читайте: Самодостаточное доказательство: дипломат объяснил, как использовать почту Суркова в суде

"Также, обращаю внимание иностранных посольств в Украине на необходимость анализа почты Владислава Суркова, для дачи рекомендаций своим правительствам о безусловном продлении санкций против РФ до окончательного возврата Донбасса и Крыма. Из этой переписки, подлинность которой пытаются опровергнуть тысячи российских кремлеботов, чётко видна вся роль российской власти в организации захвата украинских территорий и организации там "марионеточных" террористических республик", - добавил Геращенко.

Документ для Гааги: в "переписке Суркова" всплыли подробности назначения Захарченко

Читайте: Расстрел Майдана: экс-глава СБУ рассказал о доказательствах причастности Суркова

Как сообщал "Обозреватель", из "переписки Суркова" ранее стало известно, что Путин поручил строить Керченский мост еще до аннексии Крыма.