УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт призвал не переоценивать возможности "новоявленного Гитлера"

18,8 т.
Эксперт призвал не переоценивать возможности 'новоявленного Гитлера'

Президент России Владимир Путин не пойдет на применение ядерного оружия. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал председатель Всеукраинской общественной организации "Украина в НАТО", член Атлантического совета Украины Юрий Романюк.

"Не надо переоценивать ядерный статус России. Не одна Россия ядерная. Во-первых, никто им не позволит применять ядерное оружие. Во-вторых, для этого нет никаких причин и оснований", - убежден эксперт. "А если прощать Путину все только потому, что у него есть ядерная кнопка, на человечестве надо ставить крест. Этот аргумент не может серьезно рассматриваться", - добавил он.

Читайте: Через год Украина может стать ядерной державой

По словам Романюка, "если он действительно использует ядерную кнопку, у него вообще не будет никаких перспектив. Даже в самой России. Как говорил классик, "не дай Бог увидеть российский беспощадный бунт – самый беспощадный бунт в мире".

Эксперт допускает, что в своем увлечении имперскими завоеваниями руководитель России может осуществить экспансию в Казахстан, Азербайджан и Белоруссию. Если это действительно произойдет, "даже слепые должны будут понять, что это новоявленный Гитлер и с ним надо что-то делать", - заявил Романюк.

Полный текст интервью с Юрием Романюком читайте здесь.