УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В конфликте с Саакашвили Яценюк выставил себя на посмешище - Лещенко

93,1 т.
В конфликте с Саакашвили Яценюк выставил себя на посмешище - Лещенко

Публикацией представителями Министерства внутренних дел видео встречи председателя Одесской обгосадминистрации Михеила Саакашвили с владельцем российского холдинга "Уралхим" Дмитрием Мазепиным премьер-министр Украины Арсений Яценюк выставил себя на посмешище.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал народный депутат Украины от фракции "Блока Пета Порошенко" Сергей Лещенко.

"Как я и говорил, верхушка МВД времен Авакова превратилось в бюро политического сыска. Пресс-секретарь МВД опубликовал видео того, как Саакашвили в публичном месте встречается с неким субъектом, которого называют владельцем российской корпорации "УралХим". В моем понимании, это доказательство милицейской слежки за Саакашвили с целью сбора компромата, которую легализовали через анонимный ютюб-канал", - написал он.

Депутат подчеркнул, что ничего предосудительного во встрече Саакашвили и Мазепина нет.

Читайте: Лещенко потребовал от Банковой видео конфликта Авакова и Саакашвили

"Она происходила в публичном месте, причин для такой встречи может быть масса, от случайной до получения иформации. Главное - не в компетенции Саакашвили определять будущее Одесского припортового завода. Это задача правительства и Фонда госимущества". - отметил Лещенко.

"Этим видео Яценюк пытался дискредитировать Саакашвили, но выставил себя на посмешище. Но главное другое - министр Авакова расписался в том, что использует силовое ведомство для сведения политических счетов", - резюмировал нардеп.

Читайте: "Открыл ящик Пандоры": Лещенко рассказал о чудовищных последствиях слов Авакова

Как сообщал "Обозреватель", в "Уралхиме" заявили, что Мазепин не встречался с Саакашвили.

Конфликт Авакова и Саакашвили: все подробности