УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наливайченко не пустили в США и вручили повестку на допрос

30,9 т.
Наливайченко не пустили в США и вручили повестку на допрос

Председатель СБУ Валентин Наливайченко получил отказ Администрации президента Украины относительно своего визита в США.

Об этом сообщил его советник Маркиян Лубкивский на своей странице Facebook.

"Вынужден сообщить, что анонсированная и ожидаемая презентация председателем Службы Безопасности Украины Валентином Наливайченко в Вашингтоне 16-17 июня американской политической и экспертной элите доказательств вооруженной российской агрессии против Украины не состоится. Не состоится и запланированное обсуждение с американскими партнерами практических аспектов помощи Украине в сфере безопасности. Не состоится и дискуссии о том, как преодолеть коррупцию в Украине... Обидно, но Наливайченко не полетит в Вашингтон, потому что получил отказ Администрации президента Украины", - заявил он.

Читайте: В СБУ пообещали упрощенную систему пропусков на Донбассе на следующей неделе

В то же время Наливайченко получил повестку от следователя Генпрокуратуры, "которая таким образом реагирует на заявление председателя СБУ во время последнего заседания Кабинета министров относительно причастности бывшего руководства ГПУ к горящей нафторазливной базы БРСМ".

Как сообщал "Обозреватель", ранее Наливайченко заявил, что влиятельные чиновники получали деньги от незаконных сделок в "БРСМ-Нефти" и переводили их на счета офшорных компаний.