УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Зарплаты должны быть": Бродский раскритиковал любимую реформу Авакова и Деканоидзе

12,2 т.
Украинская полиция

Повышение зарплат правоохранителям в рамках реформы МВД, которой так гордится руководство министерства, превратилось в обычную "показуху".

Такое мнение высказал глава редакционного совета "Обозревателя", президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский в программе "Дуэль" на телеканале News One.

"Зарплаты должны быть. Стоит постовой милиционер, и мы говорим – такую реформу провели Деканоидзе с Аваковым, у нас теперь 8 тысяч гривен (зарплаты у полицейских – ред.). Ребята! У них была зарплата 2,5 тысячи, курс завалился в три раза, стало восемь. Вы говорите реформа? Им бы платили те же 2,5 тысячи", - подчеркнул Бродский.

Читайте: "Поднимет страну из руин": Бродский пояснил, когда появится "спаситель" Украины

По его мнению, полицейским, а также прокурорам и судьям "надо платить другую зарплату, и она должна быть справедливая".

Однако власть, считает Бродский, идет другим путем: "Вам надо напечатать деньги, вам это нравится – напечатать и дать, а через три года курс раз – и вы опять бедные".

Как сообщал "Обозреватель", Михаил Бродский в эфире телеканала News One ответил на острые вопросы, которые касались войны на Донбассе, власти, новых украинских политиков, безвизового режима с Европейским Союзом, а также многих других тем.