УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко объяснил, кто должен возглавить Кабмин вместо Яценюка

11,5 т.
Порошенко объяснил, кто должен возглавить Кабмин вместо Яценюка

Вместо Кабинета министров Арсения Яценюка Верховная Рада должна сформировать новое правительство, состоящее исключительно из технократов.

Об этом говорится в обращении Президента Украины Петра Порошенко, в котором он призвал премьер-министра и Генерального прокурора Виктора Шокина уйти в отставку.

"Назначения в правительство должны происходить при участии и поддержке всех фракций коалиции. На технократической реформаторской основе. Из специалистов, лишенных политических влияний и лоббистских интересов", - считает Порошенко.

Читайте: Группа нардепов БПП озвучила план выхода из кризиса: Яценюку и Шокину бой

По словам Президента, задача такого Кабинета министров - обеспечить рост ВВП, востановить уровень жизни украинцев, организовать честную приватизацию, прозрачное управление государственными предприятиями, внедрить жесткие антикоррупционные шаги, продолжить сотрудничество с МВФ и другими международными финансовыми организациями.

"Все это лишь усилит наш стратегический курс Украины на Евросоюз, НАТО, на усиление обороноспособности страны, повышение благосостояния украинцев, укрепление демократических основ нашей парламентско-президентской политической системы", - подчеркнул Президент.

Напомним, также в своем обращении Порошенко рассказал, в каком случае распустит Раду.