УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Конгрессе США Порошенко уже назвали новоизбранным Президентом

5,1 т.
В Конгрессе США Порошенко уже назвали новоизбранным Президентом

Председатель комитета по иностранным делам Конгресса США Эд Ройс в своем заявлении назвал кандидата на пост президента Петра Порошенко новоизбранным президентом Украины.

Об этом сообщает сайт Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США, который 25 мая обнародовал заявление председателя комитета Ройса под названием "По поводу избрания президентом Украины Петра Порошенко", передает УНИАН.

Читайте: Ночь победителя: фоторепортаж из штаба Порошенко

"Эти выборы являются убедительной победой украинской демократии и большим провалом усилий (президента РФ – Ред.) Владимира Путина разделить страну. Проголосовав сегодня, украинцы во всех регионах показали свою приверженность единой, независимой и демократической Украине", - сообщается в заявлении.

"Когда я встретился прошлого месяца с новоизбранным президентом Петром Порошенко, я был поражен его взглядами на развитие страны, включая давно назревшими и критически необходимыми реформами, призванными преодолеть коррупцию и способствовать экономическому росту и национальном единстве. Слова должны стать эффективными действиями. Во время нашей встречи я заверил Порошенко, что США будут и в дальнейшем поддерживать Украину в ее борьбе с вызовами на пути к будущему", - отмечает Ройс.

Читайте: Порошенко набирает 56,5% голосов – данные штаба по параллельному подсчету с 20% участков

Как сообщал "Обозреватель", согласно предварительным данным трех экзит-поллов, которые были обнародованы после завершения голосования в 20:00, в президентской гонке с большим отрывом лидирует Петр Порошенко.

Напомним, 25 мая в Украине состоялись внеочередные президентские выборы. Избирательные участки работали с 8:00 до 20:00.