УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Данилюк не собирается оставаться за границей

2,1 т.
Данилюк не собирается оставаться за границей

Лидер организации"Спільна справа" Александр Данилюк не собирается просить политического убежища. Об этом Данилюк написал в своем Facebook.

"Я не собираюсь просить политического убежища. Я убежден, что очень скоро народ разберется с этими псевдооппозиционными манипуляторами и тогда революцию ничто не остановит", - написал он.

Читайте: Данилюк: "Спільна справа" не будет баллотироваться в парламент

Данилюк также заявил, что "Спільна справа" готова гарантировать личную безопасность тем представителям режима, которые начнут сотрудничество по восстановлению в Украине конституционного строя и сохранению ее территориальной целостности".

Относительно "гарантий и сотрудничества" он попросил писать на его личный адрес.

Читайте: Лидер "Спільної справи" призвал сносить военные склады

Как сообщал "Обозреватель", вечером 26 января участники общественного движения "Спільна справа" захватили помещение Министерства юстиции Украины по адресу ул. Архитектора Городецкого, 13 в Киеве.

Глава Минюста Елена Лукаш пригрозила протестующим введением чрезвычайного положения, если они не освободят помещение.

27 января, около 12:00 активисты организации "Спільна справа" разблокировали помещение Министерства юстиции Украины.

Данилюк в воскресенье, 2 февраля покинул Украину, поскольку он значится как лицо, которое скрывается от органов досудебного следствия. В качестве меры пресечения значится содержание под стражей. Данилюк обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 294 УК Украины.