УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тигипко рассказал, чего не хватает Партии регионов

Тигипко рассказал, чего не хватает Партии регионов

Партии регионов нужен ребрендинг и омоложение. ПР должна становиться демократичнее. Прежде всего - развивать демократию внутри себя.

Об этом заявил вице-премьер, замглавы Партии регионов Сергей Тигипко в эфире программы Савика Шустера "Один на один" на Первом национальном. Сергей Тигипко в эфире программы Савика Шустера "Один на один" на Первом национальном.

"Партии регионов нужен ребрендинг и нужно омоложение. Я сейчас очень много ездил по стране и встречался с активом Партии регионов , чтобы подбодрить, дать дополнительные аргументы, ответить на их вопросы. И понял, что у в нашей партии очень много молодых, интеллигентных, интеллектуальных, грамотных молодых людей. Я думаю, что проблема Партии регионов в том, что мы не смогли высвободить этот потенциал, что мы не вывели на первые роли успешных 30-35-летних молодых людей", - отметил вице-премьер.

"Сегодня Партия регионов движется к социал-демократии. Идеологическая платформа партии - ближе к левой, но в современной политике и современном мире- это настолько условно сегодня... Главное, что Партия регионов может делать дело и имеет свою линию", - заявил политик.

"Еще раз подчеркну, что Партии регионов нужен ребрендинг. Из нашей партии хотят сделать жлоб-партию, но на самом деле, если посмотреть, по действиям что сделано: дети с первого класса иностранный язык учат, со второго - основы информатики, с пятого - второй иностранный. Это не жлоб-дела, это прогрессивные вещи, которые двигают страну вперед. Потому что это самый главный показатель, на который смотрят инвесторы. Мы снизили налог на ракетостроение, на самолетостроение. И видим, что отрасли пошли вперед... Мы уменьшили налог на прибыль для IT-специалистов. И это все Партия регионов только начала делать. Я вижу потенциал, который надо высвобождать", - сказал замглавы ПР.

"Я думаю, что партия должна становиться демократичнее. Прежде всего - внутри себя развивать демократию", - резюмировал Тигипко.