УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Анна Герман: Порошенко услышал Донбасс

17,9 т.
Анна Герман: Порошенко услышал Донбасс

Народный депутат Украины Анна Герман считает, что Президент Петр Порошенко услышал жителей Донбасса и делает правильные шаги в решении той сложной ситуации, что сложилась на востоке страны.

Читайте: Порошенко: более 250 км границы возвращены под контроль Украины

"Инициатива Президента Украины Порошенко о приостановлении огня на Донбассе стоит всяческой поддержки. Это - мудрое и глубоко гуманное решение. Время перемирия нужно использовать для укрепления границы и для проведения переговоров с Россией. Этот шаг Президента Порошенко свидетельствует о чувстве ответственности за сказанное слово и вселяет надежду, что лидер страны принимает близко к сердцу горе всех людей независимо от того, в каком регионе они проживают", - сказала в комментарии "Обозревателю" Герман.

По ее мнению, с приходом Порошенко к власти в новом политическом правящем истеблишменте Украины появился человек, который услышит Донбасс.

Читайте: Порошенко предлагает приостановить АТО на востоке

"Убеждена: ответом на эту инициативу будет поддержка Президента и Украину со стороны простых мирных людей на Донбассе, что является непременным залогом успеха в борьбе с сепаратизмом", - сказала народный депутат Украины Анна Герман.