УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ни "а", ни "б": Савченко смешит людей в Раде и Европе - Лукьяненко

31,2 т.
Надежда Савченко

Герой Украины Левко Лукьяненко заявил, что нардеп от "Батьківщини" Надежда Савченко - хороший военный, но неопытный политик.

Об этом Лукьяненко заявил в интервью "Апострофу".

Читайте: Сейчас мне это аукается: адвокат Новиков рассказал о последствиях защиты Савченко. Видеофакт

"Я расцениваю Савченко как офицера Украинских воздушных сил. Она - смелая женщина, потому что, чтобы 42 раза прыгнуть с парашютом, надо иметь большую смелость. Она - хороший воин, сумела выдержать испытание арестом, подняла честь наших женщин, и показала, что наши женщины умеют не только борщ и вареники варить. Но в политике она - дитя. И не надо ее очень судить, как нельзя судить школьника второго класса, он не знает математики на уровне 10-го класса", - сказал диссидент.

По его мнению, к Савченко надо относиться с пониманием, а к "Батьківщині", которая ее выдвинула, надо относиться негативно.

Читайте: "Они оболванены": Савченко объяснила свой призыв просить прощения у матерей погибших террористов

"Но традиция, которая у нас существует 25 лет, когда партии включают в свои списки артистов, писателей, людей, которые не готовы к политической борьбе, - абсолютно неправильна. Тимошенко сделала из Савченко "великого политика", а на самом деле - она в политике ни "а", ни "б". В результате, в Верховной Раде и в Европе она смешит людей. Это политический популизм", - подытожил Лукьяненко.