УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко хочет приостановить акцию "Вставай, Украина!" до осени

744
Кличко хочет приостановить акцию 'Вставай, Украина!' до осени

Лидер УДАРа Виталий Кличко считает, что акцию "Вставай, Украина!" нужно отложить до осени, поскольку в сезон отпусков она малоэффективна. Об этом он сказал в интервью журналистам, передает УНИАН.

По словам Кличко, народным депутатам необходимо встречаться с людьми, "необходимо доносить ключевые меседжи", а также слушать "обратную реакцию людей", но "акция на сегодняшний день, в сезон отпусков, в летний сезон, она менее эффективна в связи с тем, что политическая активность летом, как правило, достигает своего минимума".

"И насколько эффективна она будет летом, большой вопрос. И я думаю, что этот вопрос мы будем согласовывать с лидерами оппозиционных фракций, и в период летних отпусков эти акции не будут проводиться", - подчеркнул Кличко.

При этом он добавил, что "осенью мы снова продолжим тур по Украине, по городам, где мы будем встречаться с нашими избирателями".

Как сообщал "Обозреватель", 7 июня лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что акция "Вставай, Украина!" продолжится. 8 июня акция оппозиции состоялась в Хмельницком, следующая запланирована на 13 июня в Николаеве.

Ранее экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в статье "День Европы" призвала украинских политиков из разных лагерей принять совместную декларацию о прекращении акции "Вставай, Украина!" и "антифашистского" движения и определить план действий относительно интеграции Украины в Европейский Союз.

Отметим, что вопреки анонсам, лидер УДАРа проигнорировал больше половины оппозиционных митингов в рамках всеукраинской акции "Вставай, Украина!". Так, Кличко пропустил акции в Полтаве, Виннице, Ужгороде, Львове, Тернополе, Черновцах, Житомире, Донецке, Хмельницком.