УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-члены Радикальной партии призвали однопартийцев уходить от Ляшко

7,3 т.
Экс-члены Радикальной партии призвали однопартийцев уходить от Ляшко

Общественная организация "Щит" призывает членов "Радикальной партии Олега Ляшко" выходить из ее рядов, и не принимать участия в парламентских выборах в качестве кандидатов от этой партии.

Соответствующее заявление обнародовал член ГО "Щит" Владимир Мисецкий на пресс-конференции, пишет УНИАН.

"ГО "Щит" призывает вас обратить внимание на вашего в кавычках лидера Олега Ляшко, под громкими лозунгами и эффективными действиями скрывает собственное материальное обогащение и защиту интересов олигархии. Призываем вас, однопартийцы следовать нашему примеру и выйти из рядов "Радикальной партии" и на основании ст. 68 закона "О выборах народных депутатов Украины" побудить избирателей не голосовать за Олега Ляшко", - сказано в заявлении.

Также Мисецкий обратился к кандидатам в депутаты от политической силы Ляшко: "Мы обращаемся к тем людям, которые вложили свои миллионы, чтобы пройти в Верховную Раду от "Радикальной партии". Забирайте, пожалуйста, свои деньги до выборов, потому что после выборов будет поздно".

Кроме того он добавил, что по информации ГО "Щит" в ВРУ через политическую силу Ляшко также пытаются попасть люди, "которые тесно общаются с министрами ДНР", и что этим должно заинтересоваться СБУ.

Читайте: Над Ляшко посмеялись в прямом эфире за показуху и пиар на войне: видеофакт

Другой участник пресс-конференции, член ГО "Щит" Юрий Малинич, заявил, что Ляшко занимается подкупом наблюдателей на избирательных участках, используя приемы сетевого маркетинга: "Наблюдателям платят по 500 грн, и человек, который вызвалася быть наблюдателем, должен привести с собой еще 2 - 3-х родственников".

Кроме того, участники пресс-конференции рассказали, что руководители ГО "Щит", которые возглавляли областной и городской штаб партии Ляшко на президентских выборах, покинули ряды Радикальной партии после конфликта с ее центральным аппаратом.

Читайте: СМИ показали настоящую жизнь Ляшко: особняк в Конча-Заспе, VIP-чартер и группы охранников

Как сообщал "Обозреватель", бывшие активисты Радикальной партии создали сайт "Антиляшко".