УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров поручил МВД найти "боксера-отморозка" из "Каравана"

1,6 т.
Азаров поручил МВД найти 'боксера-отморозка' из 'Каравана'

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время прямой телефонной линии в газете "КП" отметил, что подозреваемый в убийстве охранников будет обязательно, стопроцентно найден.

"Давайте не будем забегать с какими-то оценкам сейчас вперед, потому что правоохранительные органы работают сейчас очень напряженно. Рано еще давать оценки! Понятно одно: что он будет найден. Это сто процентов! Где бы он сейчас не спрятался, не скрывался, он будет найден! " - подчеркнул глава правительства.

Он также отметил, что те, кто помогают Ярославу Мазурку, будут наказаны и привлечены к ответственности, передает УНН.

"Совершено чрезвычайно тяжкое преступление и те, кто сейчас ему помогает, ставят себя в очень неудобную ситуацию. В свою очередь, каждому, кто может сейчас предоставить достоверную информацию, будут благодарны и органы внутренних дел, и вся страна. То, что мы имеем дело с бывшим боксером-отморозком - это очевидно! Поэтому сейчас - задача его локализации и изоляции. Это та задача, которую и президент и правительство поставили перед МВД, перед всеми правоохранительными органами. Я думаю, что рано или поздно, а скорее всего рано, он будет найден и он получит заслуженное наказание", - подчеркнул Азаров.

Как сообщалось, раненого в перестрелке охранника "Каравана" Павла Феденкова перевели из реанимации в общую палату.

Напомним, 26 сентября в киевском ТРЦ "Караван" покупатель, которого подозревали в краже товаров, в комнате для охраны застрелил троих охранников, четвертого – тяжело ранил. Убийца скрылся.

За помощь в розыске преступника обещано вознаграждение в 100 тысяч гривен.

Фотографии убийцы охранников разосланы по Украине, России и Беларуси.

Представители правоохранительных органов провели обыск в киевской квартире Мазурка в одной из многоэтажек Киево-Святошинского района. Милиция выдвинула версию, что убийца трех человек в "Караване" является неонацистом из-за найденных в квартире фашистских дисков и книги Гитлера. Милиция подозревает, что подозреваемый был неонацистом-одиночкой, поскольку по крайней мере на территории Киевской области ни в одной из специфических фашистских группировок он не состоял.

По словам матери Мазурка, ранее он работал в охране экс-главы "Нафтогаза" Игоря Бакая.

Свидетели и эксперты заговорили о возможном существовании двойника убийцы из "Каравана".