УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардепы-козероги: настойчивы и упрямы

Нардепы-козероги: настойчивы и упрямы

Люди, родившиеся под зодиакальным знаком Козерога, только на первый взгляд кажутся спокойными, меланхоличными и совершенно неамбициозными. Как же обманчива их внешность! Ведь именно представители этого знака, как никто другой, жаждут признания, высоких должностей и всю жизнь стремятся добиться чего-то большего, нежели имеют сейчас.

Среди народных депутатов Украины 7-го созыва "Обозреватель" насчитал 35 Козерогов. Больше всего их оказалось среди регионалов – 17 человек, немало представителей этого знака и в "Батьківщине" - 11, а также 3 внефракционных избранника, 3 коммуниста и один свободовец. В новой Раде нет ни одного Козерога-ударовца.

"Обозреватель" проанализировал, какими чертами характера наделяют этих людей астрологи и насколько их прогнозы верны по отношению к депутатам.

Считается, что Козероги с их упрямством и настойчивостью могут преуспеть в любой профессии. Однако на рядовых должностях они, как правило, не задерживаются – слишком велики их личные амбиции. К тому же на руку представителям этого зодиакального знака, на вид меланхоличных и покладистых, играет то, что окружающие нередко не видят в них конкурентов. А зря, ведь властолюбивые Козероги потом легко избавляются от тех, кто их может подсидеть или подвинуть на желаемой должности. Они немного нудные и негибкие в некоторых вопросах, ревнивы в личной жизни, расчетливы в деловом аспекте, а по жизни склонны к одиночеству, предпочитают держать дистанцию даже с самым близким окружением.

Стремясь урвать свой кусочек власти, Козероги выказывают нередкое терпение, могут ждать годами, прежде чем решаться на следующий шаг. Зато за время ожидания они все продумают и просчитают, дабы не совершить ошибки. Вот, к примеру, член "Батьківщини" Арсен Аваков (дата рождения 02.01.1964 г.) возглавлял Харьковскую область, однако был уволен с поста в связи с тем, что местные депутаты выразили ему свое недоверие и проголосовали за его отставку. В октябре 2010 года он проиграл на мэрских выборах Геннадию Кернесу и покинул Украину. Несколько лет Аваков жил в Италии, однако бурной политической деятельности не прекращал, и как результат – был избран народным депутатов ВРУ 7-го созыва.

На фото: Арсен Аваков. Источник фото Контакты

Кстати, лучше всего свои умения Козероги могут развивать, выбрав для себя сферу юриспруденции, политики или журналистики. И здесь нардеп Юрий Стець (29.12.1975 г.) попал в точку дважды. Член "Батьківщини" до того, как попасть в Верховную Раду, долгое время занимался журналистикой.

На фото: Юрий Стець. Источник фото Телекритика

Но астрологи называют не только черты характера, качества и профессии, в которых могут преуспеть Козероги, а даже характерную для этого знака внешность. Считается, что они худощавы, с тонкими пальцами рук, стройными ногами, темными волосами и преимущественно светлой кожей. Это описание подходит многим депутатам-Козерогам. К примеру, регионалам Ирине Гориной (10.01.1967 г.) и Дмитрию Добкину (08.01.1975 г.), а также коммунисту Виктору Губарю (26.12.1971 г.).

На фото: Ирина Горина. Источник фото "Харьковские известия"

Астрологи утверждают, что Козероги могут высказывать свою критику резко и необдуманно. Они, безусловно, умны и не создают себе лишних врагов, просто иногда не могут удержаться от неосторожного словца.

И действительно, регионал Нестор Шуфрич (29.12.1966 г.) умеет привлечь внимание к своей персоне. Выступая, он нередко веселит публику яркими выражениями. Чего только стоила его речь, в которой он называл Арсения Яценюка "киндер-сюрпризом оранжевой команды", а впоследствие – в интервью "Gazeta.ua" его политический оппонент уже стал "кроликом во главе овец". Такие выраженьица должны были бы сыграть против политика – ан нет, народ улыбнулся, а все новостные издания перепечатали эти выступления Шуфрича.

На фото: Нестор Шуфрич. Источник фото ТСН

При надобности умеют представители этого зодиакального знака и шумиху создавать вокруг себя. Вспомнить хотя бы историю с отцом и сыном Табаловыми, которые не пожелали войти во фракцию "Батьківщина". Шумиха поднялась нешуточная, да и драка в Раде из-за этого возникла серьезная, коллеги по мандату в буквальном смысле слова вытолкали из зала заседаний отца и сына. К чему мы это? А к тому, что Андрей Табалов – Козерог (08.01.1978).

А еще представители этого знака любят и умеют копить деньги. Козероги хороши в коммерческой деятельности и при этом не замечены в транжирстве. Они считают, что за жизнь нужно накопить поболее, дабы в старости ни в чем не нуждаться. Внефракционный депутат-олигарх Константин Жеваго (07.01.1974 г.) тому яркое подтверждение.

На фото: Константин Жеваго. Источник фото depo.ua

Политики-Козероги склонны долго оставаться у руля власти, так как на редкость умеют отстаивать свою позицию. Не знаем, надолго ли задержится в Раде самый молодой парламентарий – 26-летний коммунист Роман Шугало (27.12.1986), но он уже отличился, отказавшись после выборов изменить своей политической силе, перейдя в другую фракцию.

На фото: Роман Шугало. Источник фото kumovya.com

Большого всего нардепов-именинников выпало на новогоднюю ночь. 1 января день рождения отмечают четверо народных избранников: члены "Батьківщини" Борис Тарасюк и Михаил Апостол, а также регионал Евгений Карташов и свободовец Андрей Мищенко. Столько же нардепов празднуют именины 6 января: регионал Александр Фельдман, внефракционный Григорий Заболотный, а также члены "Батьківщини" Виктор Швец и Дмитрий Андриевский.

фото vek-center.com